«Рассмотрение иска о компенсации затрат на восстановление автомашины в связи с дтп, в котором отказано в возбуждении УД по причине отсутствия преступления»
В 2011 году произошло дтп. В возбуждении УД отказано в виду отсутствия в действиях водителя состава преступления, предусмотренного ч.2 т.264 УК РФ. В настоящее время сын погибшего пешехода обратился за компенсацией затрат на погребение и возмещением морального вреда.
Может ли водитель подать встречный иск о компенсации затрат на восстановление автомашины.
Такая возможность есть, причем были прецеденты
Водитель получил страховое возмещение...А есть ли вина пешехода? Тем более, что он погиб? С кого и на каком основании взыскивать? А сын пешехода имеет шанс получить то что взыскивает.