На мне числится легковой автомобиль, который я продал по ген.
На мне числится легковой автомобиль, который я продал по ген. доверенности в 2001 г.. Как я понимаю я должен получать извещения из налоговой и платить налог на это ТС, но извещение из налоговой ко мне не приходит. Что делать в этом случае, чтобы не платить налог и пени?
Уважаемый Влад!
В соответствии со ст.ст.362, 363 Налогового Кодекса РФ, исчисление транпортного налога является обязанностью налоговых органов. Также, обязанностью налоговых органов является вручение налогоплательщику налогового уведомления на оплату транспортного налога.
А так как Вам никаких налоговых уведомлений не приходит, то вы не можете самостоятельно исчислить и оплатить налог.
Поэтому Вам не следует ничего предпринимать.
С уважением,