Планируемое строительство высотного дома возле купленной квартиры - есть ли возможность вернуть деньги?

Месяц назад купили однокомнатную квартиру в многоквартирном доме с привлечением ипотечных средств. Вчера, при вступлении в ТСЖ узнали, что напротив, буквально в 15 метрах от наших окон планируется возведение высотного (85 м) многокрвартирного дома. В генплане города идет согласование проекта, но остановить строительство, по словам предцедателя, невозможно. О том, что начнется стройка весь дом узнал еще в феврале, когда проводились изыскательские работы, но продавец ни разу не упомянул об этом. Вопрос: можем ли мы опротестовать сделку по продаже квартиры в связи с этими вскрытыми обстоятельствами и вернуть свои деньги?

Лучший ответ

Обратится в суд с иском о признании сделки- недействительной, вы можете, а вот выиграть такой иск - вряд ли.

Продавец отвечает только за те дефекты, которые имеются в квартире и он о них не сообщил. А за политику местных властей по застройке территории, продавец недвижимости ответственности - не несет.

Михаил Александрович, я совершенно не вижу перспектив у такого иска.

Если на минуту предположить невероятный факт, что в договоре купли-продажи квартиры прямо указано, что чудный вид из окна на ближайшую рощу является существенным условием договора, тогда да. А иначе НЕТ.

Михаил!!!!!!!!! Можете,но дело сложное, но возможное, для точного ответа требуется изучения всех документов при застройке объекта, звоните!!!