Правомочия Кредитного Союза при взыскании задолженности и имущества должника
Имеет ли право микрофинансовая организация Кредитный Союз без суда приезжать по месту работы должника, описывать имущество, наложить взыскания на зарплатную карту, пенсионную и все другие доходы (долг 50 000 руб-вырос до 500000 руб на реструктеризацию не идут, платить не смогла по болезни) платить почастям не отказываюсь.
Приезжать куда-нибудь Вы им не запретите -Вам ведь никто не может запретить куда-нибудь ездить. А вот наложить взыскание на карту могут только приставы по имеющемуся исполнительному документу. Для описания имущества тоже нужны приставы, они без исполнительного документа работать не будут.
Добрый день!
Кроме судебных приставов и то по решению суда, никто не может описать имущество
Валентина
у данной организации есть только право обращения в суд за взысканием долга. Все приведенные действия являются самоуправством. Обратитесь в прокуратуру.