Вопрос налогообложения предпринимателя без деятельности при отсутствии свидетельства и основание для начисления налогов
Если предприниматель не сдал свидетельство предпринимателя но и не осуществлял предпринимательскую деятельность нигде. Может ли пенсионный начислить налоги за время бездействия и на каком основании? Предприниматель является военным пенсионером и инвалидом 2 группы.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
Страховые взносы начислются в виде фиксированного платежа и не зависят от размера доходов, соответственно независимо от того работает предприниматель (получает доход), либо нет....
Адвокат Д. Лебедев
Спасибо за ответ!