Может ли невестка прописать несовершеннолетнего в квартиру без согласия собственника и возможность выписать его в будущем?
Ребенка прописывают без согласия других зарегистрированных. Выписать Вы его сможете, но не с 100%-й вероятностью. Для этого должны быть некоторые основания
Здравствуйте, Марина.
Несовершеннолетних детей регистрируют по месту регистрации одного из родителей, согласия собственника помещения для этого не требуется. Выписать потом будет очень проблематично, если сын (отец ребенка) останется зарегистрирован в этой квартире. Вы не уточнили, сын на момент приватизации уже зарегистрирован, то есть он подавал отказ от участия в приватизации, или Вы сначала оформили собственность, а потом зарегистрировали сына? В первом случае сын имеет бессрочное право пользования квартирой, и его выписать, а, соответственно, и будущего ребенка, будет невозможно.