Какие нужны документы для подачи на алименты Воронеж
Какие нужны документы для подачи на алименты, если место жительство ответчика неизвестно?
рекомендую вам обратиться в приказном порядке.
для этого необходимо предоставить заявление о вынесении приказа, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка (копия), выписка с лицевого счета (постоянного места проживания несовершеннолетнего)
и в заявлении указываете последнее известное место жительства отца ребенка.
в приказном порядке значительно быстрее и проще взыскать алименты
Ирина, обращаю Ваше внимание что обращение в суд в порядке приказного производства возможно, если ребенок зарегистрирован с Вами по одному адресу, о чем Вы предоставляете справку в суд. В противном случае необходимо обращаться в Мировой суд по своему месту жительства с ИСКОВЫМ заявлением о взыскании алиментов. Понадобится помощь - обращайтесь