Как правильно сформулировать заявление о выдаче судебного приказа на человека, находящегося в другом городе - выдать приказ на взыскание или выдать приказ приставам?
Судебный приказ - это исполнительный документ.
он выдается обратившемуся.
вероятней всего в городе существует практика - когда исполнительный лист с заявлением взыскателя судом передается в службу судебных приставов.
для того что б суд мог направить исполнительный лист сразу приставам - надо написать соответствующее заявление в суд и заявление в службу судебных приставов. причем вероятней всего оба заявления надо отправить в суд, что бы тот имел возможность передать исполнительный лист и заявление сразу приставам.
в практике такого не встречал.