Какие права я имею на данную жилплощадь, и как будет происходить раздел имущества, если у нас только квартира?
Уважаемая Елена!
Все имущество, приобретенное в период брака находится в общей собственности супругов. Другими словами, в случае раздела вам причитается 1/2 часть квартиры. Выгнать или лишить Вас Вашего недвижимого имущества никто не может. Ваш муж является лишь титульным владельцем.
Раздел имущества будет производится в судебном порядке. Об этом надо подать соответствующее заявление в суд. Заявить о разделе имущества можно одновременно с подачей заявления в суд о расторжении брака, либо после развода.
Ничего сложного нет.
Желаю успеха!