Как изменить иск на заявление о выдаче задолженности по заработной плате после подачи и узнать действия, необходимые для получения требуемых сумм
Если я подала сегодня иск о выдаче задолженности по заработной плате, а потом узнала, что легче идти к мировому судье с заявлением, сроки быстрее и не нужно присутствие. Какие мои действия теперь? Могу ли я забрать иск или переписать иск на заявление? Все документы подтверждающие задержку заработной платы имеются.
Лучший ответ
Если суд еще не принял ваше исковое заявление (не вынесено определение о принятии и не назначено судебное заседание), можете написать заявление о возвращении иска. Суд принимает иск в течение 5 дней после его предъявления, поэтому поторопитесь узнать.
Если вы напишете отказ от иска после его принятия судом к производству, то уже не сможете требовать выплаты задолженности.
Переписать иск на заявление нельзя.
Спасибо за ответ!