Необходимо обратиться в районный суд для взыскания задолженности заработной платы
Сегодня пришел в мировой суд что бы подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Все необходимые справки есть. Однако в мировом суде мне сказали что если сумма иска более 50 000 рублей (как в моём случае), то этим уже занимается районый суд. Пошел в районный суд там предложили написать заявление о взыскании заработной платы. Спора о размере задолженности в моем случае нет. Надо просто взыскать. Думал через мировой суд быстрее. В какой суд писать заявление?
Заявление подается в районный суд, если сумма больше 50.000 руб.
В районный суд иск подавайте. По месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ)