Право на досрочное назначение пенсии по старости для работника Района Крайнего Севера с учетом северного стажа
Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник Района Крайнего Севера на досрочное назначение пенсии по старости, если его стаж составляет 2 года 4 месяца. Каким образом при назначении пенсии будет учитываться северный стаж? Место работы: ЯНАО, Тюменская область, г. Новый Уренгой. Период работы: 18.04.1983 г - 27.08.1985 г. Работала в качестве штукатура-маляра как прибывшая по комсомольской путёвке в составе ударного комсомольского отряда им. Ю.А. Гагарина. Заранее спасибо за помощь!
имеет ли право работник Района Крайнего Севера на досрочное назначение пенсии по старости, если его стаж составляет 2 года 4 месяца.
- Не имеет.
Каким образом при назначении пенсии будет учитываться северный стаж?
- В обычном календарном порядке.