Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор, чтобы оформить 1/2 доли в однокомнатной квартире обратно на себя?
Здравствуйте. Без веских оснований для расторжения договора - нет не можете
По обоюдному согласию. В одностороннем порядке только если покупатель не выполнил условия, вы не отдавали себе отчета в действиях, либо Вас заставили
На каком основании? Признать сделку недействительной или ничтожной можно только по основаниям, установленным ГК РФ. Расторгнуть договор можно при согласии сторон, либо опять же куплей-продажей либо соглашением.
В любом случае,данный вопрос решается в судебном порядке,т.к. вряд ли стороны придут к согласию.
Для этого нужны веские основания.
Обращайтесь очно для полного анализа Вашей ситуации.
Из вопроса я не вижу оснований к этому.