Может ли бывшая жена разменять квартиру без согласия мужа?
Мне от родителей осталась квартира, я женился и в 2006 г. приватизировал квартиру (2 комнатная), с несовершенно летней дочерью в равных долях. Жена уже участвовала в приватизации, поэтому квартира была приватизирована на дочь и на меня. Через год мы с женой развелись и она разделила финансово лицевой счет, сейчас я плачу я свою долю, она за долю дочери. Я с ними не проживаю. Приезжаю только с дочерью пообщаться. А недавно она сказала, что ей нужно устраивать свою жизнь и она хочет разменять квартиру, что ей хоть однокомнатную но дадут. Может ли она что нибудь сделать с квартирой без моего согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если явы собственник 1/2доли, то ьез Вашего согласия другой сособственник никакую возмездную сделку совершить не может.
Спасибо за ответ!