Наследница отказывается заключить договор по выплате задолженности на кредитной карте отца и готова идти в суд
У моего отца была кредитная карта. Он умер. На кредитной карте остался долг. Я (его дочь) вступила в наследство. Согласно закона я должна выплатить задолженность по кредиту. Я согласна, иду в банк и прошу заключить со мной договор на выплату этой суммы. Банк мне в заключении договора на моё имя отказывает. Было предложено погасить в течении 3-х месяцев на имя покойного отца, в противном случае подадут в суд.
Наталия, Вы должны погасить кредит в пределах полученного наследства (не более), в размере на день смерти отца. Предлагаю написать в Банк письмо в двух экземплярах с требованием предоставить справку о задолженности на день смерти и про добровольную выплату долга.