Возможно ли приватизировать придомовую территорию, если дом состоит из восьми квартир, и владелец живет на первом этаже уже длительное время?
Добрый день, Алена! Нужно совместное заявление всех собственников жилых помещений. Согласно ч. 3 статьи 36 Земельного кодекса РФ в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.
Таким образом, обратитесь в администрацию муниципального образования через МФЦ (многофункциональный Центр),где Вам предоставят перечень необходимых документов