Риэлторы обманули мою маму на 200 тыс. рублей - как отстоять свои права и предотвратить судебное дело?
Год назад мою маму начали обрабатывать риэлторы. Она сильно выпивает и они начали возить продукты и алкоголь и предложили обменять на меньшую жилплощадь с доплатой. Спустя год риэлторы показали ей одну квартиру. Через несколько дней сказали ей, что внесли задаток за эту квартиру 100 тыс. (хотя разговора о том, что она её покупает не было). в состоянии сильного алкогольного опьянения эти риэлторы подсунули ей бумагу и сказали пиши расписку на 200 тыс. рублей якобы это такая формальность. Теперь они требуют МЕНЯ (дочь) вернуть 200 тыс. якобы 100 за задаток который они заплатили из своего кормана и 100 тыс. за продукты и спиртное, которое возили ей в течении года. При отказе обещали пойти в суд с этой распиской. Как доказать, что никаких денег она не получала? И вообще что в этой ситуации делать?
Для начала я бы посоветовала Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вашей матери мошеннических действий по аферам с квартирами. Ну, а для данных деятелей есть вариант ссылаться на п. 2 ст. 812 ГК РФ что сделка - займ заемщиком не был оплачен и совершен под обманом.