Похоронная материальная помощь
Кремирую за счет государства. Могу-ли я получить какую-нибудь материальную помощь (ведь МОРГ в этот счет не входит)?
В связи с этим обстоятельством - федеральным законодательством не предусмотрено.
Государство выполнили перед вами обязательства в части кремации.
За услуги морга (заказанные вами в рамках гражданско-правовых отношений) государство компенсацию оплачивать не обязано.
На территории РФ нахождение тел умерших в морге и выдача их для захоронения родственникам осуществляется не за счет родственников, а за счет бюджета.
Дополнительные услуги - дело добровольное (правда чаще - принудительное)