Проблемы в семейной муниципальной квартире - выписка из договора, выселение гостей, взыскание расходов, оплата коммунальных услуг
1. "выписать" мать и отца - очень маленький шанс, но он есть. 2.нужно набраться терпения и каждый раз вызывать полицию при появлении посторонней женщины в квартире после 23 часов. 3. взыскать нереально - никто вас не заставлял это покупать (их позиция) 4. его долю коммунальных платежей можно взыскать через суд.
Здравствуйте Федор! 1. Выписать родителей Вы можете в судебном порядке, при этом надо доказывать, что они там не проживают. 2. Выгнать из дома женщину Вы можете тоже в судебном порядке, надо подать исковое заявление о выселении по скольку она там не прописана. 3. Взыскать с брата половину стоимости ремонта теоретически можете, но на практике, сложно сказать, все зависит от того, какой был ремонт, если ремонт был необходим, то можете. 4. Вы можете взыскать с брата стоимость коммунальных платежей (его часть) в судебном порядке). Что бы ответить на Ваши вопросы более точно, надо знать всю ситуацию целиком, приходите на очную консультацию.
1. Снять с рег. учета можно, но это сложный судебный процесс. Мы ведем такие дела, есть положительная практика
2. Можно, также в судебном порядке
3. Вряд ли (тем более Вы сами указали, что у него денег нет)
4. Взыскать можно (но опять же, если денег нет, по факту денег не получите)
Приходите на очную консультацию с документами
Согласна с коолегами все перечисленные Вами вопросы конечно же решаемы в судебном порядке. Но все зависит от нюансов, которые могут возникнуть в ходе предварительной подготовки к подаче заявления в суд. В Вашем случае брат обязан нести с Вами бремя содержания квартиры, что повлечет за собой положительное решение суда о взыскании коммунальных платежей. Женщина, незарегистрированная в квартире, тоже может быть выселена через суд, тогда уже отстувием ее в Вашей квартире будут заниматься судебные приставы. А что касается родителей, то данные вопрос о признании утратившими право пользования, вопрос спорный и зависит от множества нюансов.
Федор, Вы можете подать иск о признании утратившими право пользования отца и матери, так же подать иск о выселении сожительницы Вашего брата (по другому её не выселить), Далее Вы можете подать еще один иск о разделении счетов на оплату коммунальных платежей. Что касается ремонта, кухни и железной двери - можете конечно, но думаю что не стоит
Здравствуйте, Федор.
Все четыре вопроса, которые Вы задали,решаются в судебном порядке. Кроме того, если женщина, которую привел брат, не имеет регистрации в квартире, вызывайте полицию, пусть они её выгоняют. Но это не значит, что на следующий день он не приведет её снова.