Развод с общими детьми и имущественные вопросы - как разделить жилплощадь и распределить алименты?
Намечается развод имеются общие 2 детей мальчики 7 и 10 лет. Имеем как личную приобретенную до женитьбы жилплощадь у нее 2 кв. кв. у меня 1 комн. Кв. так и общую две однокомнатных квартиры. У меня заработок в 2 раза больше чем у жены.
Жена категорически не хочет ни кого отдавать. Что возможно сделать в данной ситуации. А также как будут распределяться алименты в случае если один ребенок останется со мной.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий! Заработок, который больше в подобных ситуациях роли не играет. Если Ваша бывшая супруга не злоупотребляет алкоголем или наркотиками, не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, имеет постоянное место проживания и работу, то место жительства детей будет определено с ней. И никогда, если нет особых обстоятельств, суд не пойдет на разделение двух братьев. Или судитесь за обоих, или оставьте эту идею.