Напряженные отношения матери и дочери - что делать с квартирой, принадлежащей пожилой даме?
Есть квартира, которая является собственностью пожилой дамы. Эта дама проживает в квартире со своей дочерью. Отношения у них очень напряженные. Пожилая дама сейчас лежит в больнице, но недееспособной её не признают. Как быть с квартирой? Дочь не хочет квартиру потерять.
Дочь прописана и внук прописан в этой вкартире. Как быть.
Алена, пока собственница не признана недееспособной, она сама определяет правовую судьбу своего имущества. Так что - или признавайте недееспособной, устанавливайте опеку, это позволит избежать наследования по завещанию, либо налаживайте отношения. Тот факт, что дочь и внук "прописаны" (зарегистрированы по месту жительства) в квартире, никаких прав у них не порождает.