Правомерно ли требование платить проценты за проценты по кредиту после отсрочки платежей?
В феврале 2013 г. брался кредит на швейную машину в размере 12000 руб. на 6 мес. В мае кредит был не оплочен по причине увольнения мужа с работы (жена в декретном отпуске). Подали заявление в банк об отсрочке заявление-одобрили. В июне кредит был оплочен досрочно. Сейчас требуют пеня по задолженности за май + за июнь+за июль, т.к в мае не были оплочены проценты. В праве ли мы платить проценты за проценты?
Лучший ответ