Отказ администрации Тульской области в приобретении участка земли в селе - обоснованная позиция или нарушение прав граждан?
Я бы хотела бы узнать, хотела приобрести в Тульской области участок земли в селе, подала заявления, но администрация отказала в приобретения, мотивируя в том что в этот населенный пункт нет дороги 7 км. и транспорт до него не ходит. В селе проживают только 5 человек, имеет ли право администрация не давать разрешение на приобретение земли?
Здравствуйте Лиза!
Перечень земельных участков, ограниченных в обороте, установлен ст. 27 Земельного Кодекса. Если участок, который Вы хотите преобрести, под указанный перечень не подпадает, то отказ не правомерен. Письменный отказ всегда можно оспорить в суде.