Прошу прощения у тех, кто читал уже длинный вариант вопроса...
Новы собственник отчим вправе выселить по ст. 292 ГК РФ - при смене собственника не сохраняют право пользования. Но выселение ук нас только в судебном порядке. Практики по этой статье, как и по ст. 31 ЖК РФ пока нет окончательной стабильной, только начинают выселять (292 новая редакция с января, ЖК с марта 2005 года). Я вам уже отвечала, то подать иск может отчим, вы не можете никак от этого затразховаться.
Интересно знать мать выплачивала пай одна, или был отец. В таком случае он имел право на долю. Где он? Может таким образом решить проблему, но утут важны все сроки оформления, если отец умер, то когда.