Возможно ли возмещение разницы между страховой выплатой на ремонт автомобиля и фактическими затратами через суд у виновника ДТП?
Получил страховую выплату на ремонт автомобиля, пострадавшего в результате ДТП. Фактические затраты на ремонт оказались выше расчётных. Могу ли я через суд потребовать возмещения этой разницы лично с виновника ДТП?
Можете потребовать, на основании ст. 15 ГК РФ. Вот только очень трудно будет обосновать, и еще труднее доказать в суде, почему сумма ущерба, установленная соглашением между Вами и страховой компанией (с оценкой ущерба, произведенного страховой компанией, судя по тексту вопроса, Вы согласились), вдруг стала больше.