Право пользования приватизированной квартирой - утеряно ли и как его прекратить? Законные основания и ссылки на нормативные документы.
Александр в Вашей ситуации действует статья 19 Закона о введение в действие Жилищного кодекса, и ст. 31 ЖК РФ. В случае отказа в выдаче сертификата, Вы праве оспорить отказ в суде, одновоременно поставив вопрос об отсутствии у Вас прав на жилье. Бездействие органов гос. власти и местного самоуправления тоже можно оспорить. Право пользования Вами утеряно. Можете обратиться за составлением необходимых документов.
Здравствуйте! Вы самостоятельно выбираете свое место жительство, а следовательно снявшись с регистрациооного учета по адресу,(приватизированной квартиры, Вы и прекратили свое право пользование ей, выбрав другое жилье ,как вследтствие, там зарегистрировались.