Как защитить свою семью от выселения из приватизированной квартиры, принадлежащей матери
Здравствуйте, Андрей.
Несмотря на отказ от участия в приватизации Вы сохраняете право проживания в квартире до тех пор пока сами оттуда не выедете и не сниметесь с регистрационного учета.
Детей Вы можете прописать к себе не спрашивая согласия матери. Закон это позволяет.
Остается Ваша жена. Формально она не имеет права проживать в этой квартире, но реально - кто на это будет смотреть.
Как угомонить?
Попробуйте логикой. Мама, если ты нас выселишь - отношения будут испорчены. Состаришься, станешь больной и немощной - кто стакан воды принесет?
Если при приватизации вами был дан отказ от участия в приватизации,то за вами сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой.Если жена зарегистрирована и уплачивает коммун.платежи ,то беспокоится не о чем.Местом проживания детей является место проживания родителей.