Как доказать свою невиновность в протыкании колес и что ждет за спуск шин на чужой машине.
Если колеса проколоты не были, то и состава администратиного правонарушения нет.
В данном случае может быть возбуждено административное дело по ст.7.17. КоАП РФ. которая устанавливает, что за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
предусмотрено наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Объективная сторона правонарушения заключается в том, что действия вашего мужа заключали в приведении колес авто в такое состояние, при котором они утратили свою хозяйственно-экономическую ценность и после чего не могли быть использованы.
Значительный ущерб - менее 2 500 руб.
А как быть с обвинением в протыкании колес?
Доказывать что не потыкали. а просто спустили.