Как правильно указать дату увольнения в заявлении на испытательном сроке?
Для вас главное не дата увольнения (якобы вами не указанная), а та дата, когда заявление было подано.
Если у вас есть доказательства того, что в определенный день ваше заявление было принято, то можете на четвертый день просто не выходить на работу.
И правовая безграмотность вашего начальника никак не должна отразиться на сроке вашего увольнения.
ТК РФ,
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.