Проблема с ремонтом планшета - вопрос потребительского права
Говорить о том, что вас не поставили в известность о стоимости ремонта нет, поскольку вы сами говорите, что ремонт обошелся в 2000 рублей, просто выкупить вы не смогли сразу. В данном случае я посоветую вам, сделать распечатку телефонных звонков произведенных вами в данную фирму, так и звонков поступивших на ваш номер. Если вы конечно же хотите получить обратно свой планшет, то вам придется заплатить 2000 рублей, все остальные претензии пусть организация решает через суд. так же попросите их отдать вам запчасти. которые ими были заменены и в случае разрешения конфликта через суд, нужно будет провести независимую экспертизу.
Придется отрепать нервы. У Вас несколько вариантов:
- жалоба в Роспотребнадзор;
- жалоба в суд;
- жалоба в прокуратуру (Вам угрожали порчей Вашего имущества).
Выбирать придется из первых 2-х вариантов. Третий - не обязателен
Платите деньги и идете в суд вернете все с судебными расходами!