Основы налогообложения при продаже и покупке квартиры в двух долях
Продали квартиру в 2010 году за 1580 в двух долях, в собственности менее 3 лет, купили другую кв. в 2010 году также в двух долях за 1860 будем ли мы платить налог, который в этом году выставили моему супругу.
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.
Спасибо за ответ!
Неизвестно, но по закону - должны, дальнейшее распоряжение выручкой от проданной квартиры - на налогообложение не влияет.