Как согласовать условия покупки квартиры с продавцом, требующим физическое освобождение через 3 месяца?
Покупаю квартиру (Москва, вторичка, ипотека), продавец просит на физическое освобождение 3 месяца, после чего подписать передаточный акт.
Я предложил ему подписать акт сразу и пожить 3 месяца на основании договора аренды (денег с него само собой брать не буду). Продавец утверждает, что договор аренды - это всё фигня и бумажка и что на этих условиях я смогу его выселить когда захочу.
Так ли это?
Выселять продавца 3 месяца я не собираюсь, мне нужно лишь, чтобы он отвечал за квартиру это время.
Лучший ответ
Роман!
В судебном порядке сможете выселить с деньги за аренду взыскать. Предложите ему месяц.
В договоре указывайте физическое освобождение с конкретным сроком, а акт советую сразу подписать, иначе весь договор можно поставить под сомнение. Этим же днем составляйте новый акт уже о передаче квартиры ему во временное пользование и всё. Если что-то не понятно - обращайтесь