Вторичная квартира в Москве - Продавец просит срок физического освобождения и возможные проблемы
Покупаем квартиру (вторичка, Москва, ипотека). Продавец просит срок физического освобождения квартиры 3 месяца, чтобы пожить там, пока в купленной ИМ квартире будет сделан ремонт.
Нет ли ничего страшного в том, что передаточный акт будет подписан через 3 месяца после ДКП, какие могут быть проблемы? Может ли продавец расторгнуть договор в течение этих трёх месяцев и по каким причинам?
Роман, добрый вечер!
Теоретически, это возможно, законом вполне допускается, но знаю, что в регистрационной палате могут потребовать данный акт для регистрации. В этом случае. акт можно подписать и заключить с собственниками (бывшими) договор найма жилого помещения на 3 месяца.
Всего доброго,
Продавец боится, что несмотря на договор аренды я его смогу выселить из квартиры за эти три месяца, если захочу. Так ли это?