Был в нетрезвом состоянии и на меня оформили квартиру. Какие последствия можно ожидать?

Лучший ответ

на вас оформили квартиру? вы не перепутали ? вам подарили квартиру - радуйтесь , теперь вы собственник

Скорее всего вы просто подставное лицо в цепочке отчуждения недвижимости,через некоторое время квартиру с вашего согласия скорее всего передадут следующему "владельцу".

Если у вас есть гражданский долг и вы уверены на сто процентов ,что это мошенничество можете обратится с заявлением в полицию.В любом случае если вы более ни в чем не участвовали ,а также находились в нетрезвом состоянии,то роль исполнителя или пособника в мошенничестве вам не светит.

Последствия могут быть от плохих до очень плохих. Уже не известно что с тем человеком, который на Вас оформил квартир. Хотите сообщить об этом в органы - попробуйте сначала в ФСБ

Оформление квартиры - процесс длительный. Занимает не один день, а как минимум, от двух недель до месяца. Если вы все это время были пьяны настолько, что ничего не понимали, подумайте, сможете ли доказать это в суде.

Допустим я был в адекватном состоянии. И квартира которую на меня оформили - это квартира без отрыжки То есть без наследников. Какая статья мне грозит? (Такой ситуации не было, но было предложение. Решил узнать чего я избежал, чтобы отбросить сомнения. В какую ### меня чуть не затянуло?) =)

Егор,

Я расширю Ваши возможности по вопросу ,-Какая статья мне грозит?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если совершено убийство собственника квартиры. то ст.105 УК РФ,

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если это просто мошенничество в особо крупном размере,

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без