Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?
Можно ли зарегистрировать семнадцатилетнего по месту регистрации матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, Магомет!
Да, можно. До 18 лет ребенок считается несовершеннолетним. Согласно Жилищному Кодексу РФ, дети регистрируются по месту жительства родителей ( любого из них) без согласия остальных членов семьи. То есть разрешения других членов семьи не требуется.
С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович ,