Как воспользоваться правом на две доли в одной из двух квартир семьи и реализовать выплату третьей доли через суд?
У нашей семьи 2 квартиры у 3-х членов равные доли) жить мне там не дают) как мне воспользоваться своимм правом) и можно ли через суд переоформить документы что бы у меня в одной из квартир было две доли а третью им выплатить.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Принудить других собственников к обмену или продаже доли вы не сможете даже через суд. Этот вопрос вы можете попытаться решить только путем личных переговоров.