Отказ судьи пригласить свидетеля и приобщить ходатайство - допустимость или нарушение права на защиту?
Судья отказал по моему письменному ходатайству пригласить в суд свидетеля для установления всех обстоятельств правонарушения, потому, что я позволил себе встретиться со свидетелем до заседания. В приобщении этого ходатайства тоже отказано. Объясните пожалуйста правомерно ли это и почему?
отказ не правомерен, поскольку суд не заслушав свидетеля пришел к выводу о недостоверности информации которой тот владеет.
тоесть оценка была дана заранее.
более подробно вам распишет адвокат на возмездной основе
судья должен был приобщить ваше письменное ходатайство в дело , отказ от вызова свидетеля вносится в протокол судебного заседания. Не думаю, что отказ мотивирован именно тем, о чем вы написали. Однако, если судья не приобщил к материалам дела ходатайство, то можете его сдать в канцелярию с получением отметки о приеме. Затем в апелляционной инстанции можете на это сослаться и выслушать вашего свидетеля.