Как обратиться по случаю кредита от умершей мамы, отказанного банком и страховой?

Умерла мама (суицид) от нее остался кредит застрахованный. В банке и страховой компании нам отказаи в списании кредита т.к случай не страховой. Наследство мы не принимали, но и не отказывалиссь в имуществе машина стоимостью максимум 30.000 рублей... оставшаяся сумма кредита 70.000. По закону наследники оплачивают долги, равные стоимости наследства. Куда и с какими докуидокументами нам обратиться?
Лучший ответ

Если Вы желаете принять наследство, то необходимо обратиться к нотариусу и предоставить необходимый пакет документов. После принятия наследства, наследники, принявшие наследство обязаны отвечать по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства. Если наследство принимать не желаете, то и обращаться никуда не нужно.