Как выплатить долги после смерти сына, основываясь на наследстве в 220 000 рублей?

Сын погиб, остались долги: кредит в банке и два долга в фирмах миникредитования. Сумма наследства 220 000 рублей (это стоимость доли в квартире). Как я должна буду выплачивать эти долги, исходя из суммы наследства?
Лучший ответ

Ответственность за долги предусмотрена ст.1175 ГК РФ-1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

То есть если доля 220,а сумма долга 220+проценты,то вы оплачиваете только в пределах 220.

И это лишь в случае если согласно этой же статье-3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу

Вы мне очень помогли, спасибо!

долги принимаются наледником

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, исходя из суммы наследства. Можете обратиться в суд за рассрочкой по платежам. Также укажите на не начисление процентов и снижение уже начисленных по ст. 333 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!