Могу ли я, в случае таких ее действий, вызвать наряд милиции и обвинить ее во взломе?
Уважаемая Ирина, до решения суда и получения свидетельств о праве на наследство, Вам следует обратиться к нотарусу с заявлением пл охране и управлению наследственным имуществом.
Меры, принимаемые нотариусом по охране наследства и управлению им: Осуществляются по заявлению:
- наследников
- исполнителя завещания (нотариус согласовывает с ним меры по охране наследства)
- органа местного самоуправления
- органа опеки и попечительства
- других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного
имущества
Осуществляются в течение срока, определяемого нотариусом с учетом характера и ценности наследства, а также времени, необходимого наследникам для вступления во владение наследством, но не более чем в течение 6 месяцев, а в случаях увеличения срока принятия наследства - 9 месяцев.
Включают в себя:
- меры по охране наследства:
- опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей
- оценку наследственного имущества (по заявлению исполнителя завещания и наследников)
- внесение входящих наличных денег в депозит нотариуса и передача
на хранение банку валютных ценностей, не требующих управления ценных бумаг, драгоценных металлов и изделий из них
- уведомление органов внутренних дел о наличии оружия в составе
наследства
- меры по управлению наследством - заключение договора доверительного управления наследственным имуществом, требующим не только охраны,
но и управления (если в завещании указан исполнитель, то ему
принадлежат права учредителя доверительного управления)