Как получить копию свидетельства о смерти бывшей свекрови и подать на наследство?
Как нам быть.. Умерла моя бывшая свекровь, о чём мне и сообщила недавно случайно встреченная соседка и сказала, чтоб мой сын, её внук подавал на наследство. Мой бывший муж умер в 2000 году и мы со свекровью не общались и не поддерживали отношений. Для подачи заявления сыну нужна копия свидетельства о смерти бабушки, чем нам в Загсе подтвердить родство с умершей, если на руках у нас только моё свидетельство о браке с её покойным сыном, свидетельство о смерти её сына и свидетельство о рождении моего сына, её внука?
Лучший ответ
В таком случае еще необходимо и свидетельство о рождении вашего покойного мужа.Вы можете сделать запрос в ЗАГС чтобы вам выдали дубликат такого свидетельства
Спасибо за ответ!
Вот этими документами и подтверждайте, возможно придется запросить так же дубликат свидетельства о рождении бывшего мужа.