Квартира приобретенная до брака, вправе ли хозяин квартиры распоряжаться ей по своему.
Квартира преобретёная до брака, вправе ли хозяин квартиры распоряжатся ей по своему усмотрению находясь в браке (продать её)
Если квартира приобреталась до брака и нет сособственников (хозяин один приобретал), вправе. Может распоряжаться: продать/подарить/завещать.
в соответствии со ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом квартира не относится к общему имуществу супругов ст. 35 СК РФ, и нотариальное согласие супруга не требуется