Насколько эта информация достоверна и не придется ли мне ездить в гости к родным по визе?
Я вышла замуж за рубежом и теперь живу в США. Знакомая сказала, что вышел новый закон, по которому граждане, вышедшие замуж (или женившиеся) за рубежом автоматически теряют российское гражданство. Насколько эта информация достоверна и не придется ли мне ездить в гости к родным по визе?
Заранее спасибо,
Татьяна.
Нет, Вы сохраняете российское гражданство и в случае проживания за границей.
Татьяна, Вас дезинформировали ))) Чем-то таким совковым сразу пахнуло... замуж за иностранца - Родину предала ))) Успокойтесь, Конституцию мы тут еще не меняли.
Татьяна! по Конституции РФ гражданин РФ не может быть лишен гражданства РФ по мимо его воли, а проживание гражданина за пределами РФ не влечет прекращение его гражданства.