Может ли мать продать мою долю в квартире и как поменять законного представителя перед совершеннолетием?

Моя мать собирается продать квартиру, чтобы переехать в другое место. Я против, потому что в этом году буду сдавать выпускные экзамены. У меня и так перед ними бывают нервные срывы, а тут последний год обучения + переезд. Скажите, пожалуйста, может ли она, как законный представитель, продать и мою, подтверждённую документами, долю нашей квартиры. Осталось полгода до моего совершеннолетия. Что ЛЕГЧЕ: поменять законного представителя или просто отговорить нынешнего от затеи переезда (или помедлить с ним)? какие обстоятельства являются достаточными для смены зак. предст. И сколько времени это может занять? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ирина, если Вы являетесь собственником доли квартиры, если Вам полных 17 лет, тогда не волнуйтесь. Ваша мать сможет продать всю квартиру только в том случае, если Вы согласитесь на продажу квартиры и подпишите договор купли-продажи квартиры.