Может ли мать продать мою долю в квартире и как поменять законного представителя перед совершеннолетием?
Моя мать собирается продать квартиру, чтобы переехать в другое место.
Я против, потому что в этом году буду сдавать выпускные экзамены. У меня и так перед ними бывают нервные срывы, а тут последний год обучения + переезд.
Скажите, пожалуйста, может ли она, как законный представитель, продать и мою, подтверждённую документами, долю нашей квартиры.
Осталось полгода до моего совершеннолетия. Что ЛЕГЧЕ: поменять законного представителя или просто отговорить нынешнего от затеи переезда (или помедлить с ним)? какие обстоятельства являются достаточными для смены зак. предст. И сколько времени это может занять?
Заранее спасибо.
Ирина, если Вы являетесь собственником доли квартиры, если Вам полных 17 лет, тогда не волнуйтесь. Ваша мать сможет продать всю квартиру только в том случае, если Вы согласитесь на продажу квартиры и подпишите договор купли-продажи квартиры.