Права и возможности собственников при разводе и доле дочери в родительской квартире

Такая ситуация, подарил долю своей дочери 1\3 через договор дарения в родительской квартире дочери сейчас 6 лет ещё у нас есть сын 3 года, с женой плохия отношения подала на алименты и возможно будет развод, есть ипотека на квартиру в 1/2 долях с женой за все плачу я,такой вопрос может ли она каким то образом что то сделать с долью дочери продать либо потребовать деньги за эту долю через суд с других собствеников как законный представитель дочери и будет ли нужно моё согласия тоже как законного представителя или отца или же дочь сама по достижении 14-18 летнего возраста сама будет вольна поступать с этой долей как посчитает нужным проживать или продать, я как законный представитель и отец могу что то сделать чтоб эта доля осталась у дочери или дасть долю в ипотечной квартире взамен этой которая у родителей.
Лучший ответ

Для сделки с долей несовершеннолетнего ребёнка требуется согласие обоих родителей и разрешение органа опеки.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Без согласия органа опеки она ничего не сможет сделать с долей ребенка.

Я все понял, благодарю!

Для распоряжения долей дочери требуется согласие органа опеки по месту жительства ребенка.

Спасибо за помощь!