Возможно ли подать в суд на приставов, наложивших арест на несуществующий автомобиль? Нужно ли платить налог на автомобиль, который уже 5 лет не существует?
У меня такой вопрос: была у меня машина, которую я продал 5 лет назад, но переоформить не успел т.к. нового хозяина забрали в армию! Потом я уехал на ПМЖ в другой город и забыл про данный авто! А новый хозяин пришёл с армии и сдал авто на металлолом! Но так как по документам машина осталась числиться на мне, мне приходили бумаги с налоговой на уплату транспортного налога на старый адрес, где я проживал ранее! Я не знал про это! Потом приставы наложили арест на данный автомобиль! Об этом я узнал уже в ГИБДД, когда приехал и хотел снять авто с учёта в утиль! Вопрос: могу ли я подать в суд на действия приставов, что они наложили арест на автомобиль, которого физически уже как 5 лет не существует? И нужно ли мне вообще платить этот налог, если авто не существовало 5 лет?! В суд могу привести бывшего покупателя и предоставить бумагу с металлоприёмки!
Спасибо!
С Уважением, Евгений.
Лучший ответ
вам необходимо обратиться к адвокату. в рамках устной консультации не уверен что вы поймете что надо делать.
ваш вопрос разрешается в судебном порядке.
но вам надо не обжаловать действия пристава а нужно решать вопрос о снятии автомобиля с учета
Спасибо за ответ!