LSN Messenger
Кимры, 27.09.2019, 17:46

Как снять машину с нас, если новый хозяин не поставил ее на учет и мы получили задолженность по налогам?

Вопрос №16360897 из г. Тверь
опубликован 27.09.2019, 17:46
Продали машину лет пять назад, машину новый хозяин так и не поставил на учёт, соответственно налоги так и начислялись нам, узнали только сейчас, пришла бумага из налоговой о задолженности. Машина и новый хозяин пропали, документы на машину остались у нас. Как снять машину с нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить документы, которые есть у вас в ГИБДД.

У меня была такая практика, продавец не снял с учета автомобиль, а покупатель не поставил на учет.

Продавцу приходили налоги и штрафы (в т.ч. и крупные по 5000 рублей), удалось в медиативном порядке договориться чтобы покупатель оплатил налоги и штрафы.

Продавец направил документы в ГИБДД.

Т.е. ситуация закончилась тем, что все остались довольны.

27.09.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Ирина Игоревна! Без документов машину не продают. Объявляйте машину в розыск.

27.09.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что у нас не осталось договора купли-продажи, потерялся, а документы у нас, так как не полностью деньги отдал новый владелец.

28.09.2019, 09:43

Уважаемая Ирина Евгеньевна! Вы допустили опрометчивый шаг, отдав машину. Только розыск авто и последующая новая продажа. Другого варианта нет.

28.09.2019, 11:40