Проблемы с соседями и коммунальным обслуживанием - кто должен выполнять ремонт и кто должен оплачивать его?
Проживаем с супругой и маленьким ребенком в коммунальной квартире четырешка, наши две находятся в собственности, туалет, ванная и кухня в общем пользовании (но мы платим за доп квадраты). соседи алкоголики пенсионеры, их комнаты в соцнайме, не платят не за что (не чем) трубопровод в комнатах общего пользования в ужасном состоянии. Кто его должен ремонтировать и за чей счет. Коммунальшики требуют много денег (вроде это не их проблемы)
Необходимый ремонт в местах общего пользования, грозящий разрушением жилища, должны оплачивать все, пропорционально долям.