Дорожное происшествие на главной дороге - обоюдная вина, возможные пострадавшие
Здравствуйте! Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях сообщает:
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
© КонсультантПлюс, 1992-2013