Автомобильная авария - возможность подачи в суд на возмещение ущерба
Недавно произошло дтп с моим участием: ехал ночью по главной дороге. Спереди справа со второстепенной дороги выехал авто во встречном направлении. С целью избежать лобового столкновения вывернул влево (справа деревья+пасажиры в машине), но всеже ударил его в р-н водительской двери. Удар произошел возле центра дороги на его полосе. ГАИ признали обоюдную вину (выехал на встречн. Пол.), хотя на мой взгляд аварию спровоцировал он, не уступив дорогу. Есть ли смысл подавать в суд на возмещение ущерба?
Лучший ответ
возмешение вреда возможно. если установлен виновный в судебном порядке.